设为首页 加入收藏 网站地图
×
×
 
校长信箱
欢迎您的来信!
站内搜索:
 
联系我们 Contact Us
电话:0577-55591133
0577-86090886
传真:0577-86090886
学校地址:浙江省温州市瓯海区娄桥街办 东风村环山路21号
( 瓯海区府新址东侧、瓯海大道旁 )
首页
 
2019年瓯海区艺术学校校园艺术节比赛获奖名单

[返 回]   点击数:352   发布时间:2019/6/18 8:57:56    】

2019年瓯海区艺术学校校园艺术节比赛获奖名单

作 品 类

(一)绘画

一年级

一等奖  一(1)班 程  辰

二等奖  一(3)班 方诗萁   一(3)班 张依依

三等奖  一(4)班 金晨曦   一(4)班毛征源

一(4)班 张锦沐

 

二年级

一等奖  二(4)班  欧  瑞

二等奖  二(1)班  黎紫萱   二(5)班  翁若轩

三等奖  二(2)班  徐瑾曦   二(4)班  刘芷妍

二(5)班  邵璟睿

 

三年级

一等奖  三(1)班  潘苏晚

二等奖  三(2)班  余  清    三(4)班  余泽楷

三等奖  三(1)班  陈慧慧    三(2)班  张紫依

三(2)班  席欣雨

 

四年级

一等奖  四(1)班  刘佳莹

二等奖  四(1)班  徐雨橙    四(3)班  王嫣然

三等奖  四(2)班  叶佳炜    四(4)班  邱童佳

四(4)班  蓝浩男

 

五年级

一等奖  五(3)班  田巧军

二等奖  五(1)班  李相如     五(1)班  黄书豪

三等奖  五(2)班  邹  鑫     五(3)班  王  涵

五(3)班  梅露露

 

六年级

一等奖  六(3)班  杨子萱

二等奖  六(4)班  张  想     六(1)班  赵  丹

三等奖  六(4)班  王灿灿     六(1)班  余  玥

六(3)班  黄金瑞

 

(二)书法

低段(一二年级)

一等奖  二(3)班  庞金昊

二等奖  一(1)班  高梓桐    二(3)班  胡婧瑶

三等奖  一(1)班  王歆然    一(2)班  李彩惠

二(5)班  郑德禹

 

中段(三四年级)

一等奖  三(4)班  林依晨

二等奖  三(1)班  刘  艺    三(3)班  陈  瑞

三等奖  三(1)班  马嘉谦    三(2)班  曹明虎

四(2)班  龚美琦

 

高段(五六年级)

一等奖  五(4)班  杨欣悦

二等奖  五(1)班  李之婷    六(1)班  严子昊

三等奖  五(4)班  刘  锐    五(2)班  林奥奇

六(4)班  林浩然

(三)摄影

一等奖  五(1)班  翁子魁

二等奖  二(5)班  聂宇珊    三(1)班  赵浠雯

三等奖  二(3)班  方俊燃    四(3)班  喻宁烨

五(4)班  周强华

表 演 类

(一)独 唱

一年级

一等奖  一(1)班  王逸帆

二等奖  一(3)班  马娅楠  一(2)班  窦梦琪

三等奖  一(2)班  兰智宸  一(4)班  郭萱 张宸玥

一(1)班  叶林轩

 

二年级

一等奖  二(3)班 余瑞豪

二等奖  二(2)班 王逸辰  二(3)班  庞金昊  梅西

三等奖  二(4)班 蒋喆涵 洪家齐 二(4)班 陈芷妍

二(5)班柳念好  时凯琳

 

三年级

一等奖  三(2)班  金榆棋

二等奖  三(3)班  林若洁   三(1)班  黄嘉熙

三等奖  三(3)班  张泽楷   三(4)班  毛芷萱

三(4)班  石嘉  胡颖

 

四年级

一等奖  四(2)班  孙欣怡

二等奖  四(3)班  余妮蔓

三等奖  四(1)班  叶  全  叶芊妤

 

五年级

一等奖  五(1)班  吴思思

二等奖  五(1)班  方晨晶   五(2)班  王想想

三等奖  五(1)班  范嘉鑫   五(2)班  吕圣婷

             五(4)班  魏智慧

 

六年级

一等奖  六(3)班  阮心怡  饶乐乐

二等奖  六(4)班  谢倩宁

(二)独  奏

一年级

一等奖  一(3)班 郑毅卓

二等奖  一(1)班 周恩好

二等奖  一(3)班 马娅楠  一(2)班 李彩惠

三等奖  一(3)班 王永均  一(1)班 杨雅茜 王逸帆

              一(4)班 夏昕晨 孙跃博 一(4)班 曹书媛

 

二年级

一等奖  二(4)班 杨心悦 二(4)班谷康强(同分)

二(1)班徐夏歆雅二(5)班郑德禹(同分) 

二等奖  二(2)班 程浩宇 二(4)班 吴紫萱 姚海钰

二(1)班陈沫然  二(2)班 徐潇垚

三等奖  二(5)班 时凯琳 柳念好 二(1)班 程诗涵

二(1)班徐浩轩

 

三年级

一等奖  三(1)班 陈慧慧

二等奖  三(4)班 刘逸涵  三(1)班 王梓涵 陈淑婷

三等奖  三(1)班 文杨可  三(1)班  钟欣怡

             三(2)班 邓涵瑶  三(1)班 叶珊湖   

 

四年级

一等奖  四(2)班  徐与同

二等奖  四(1)班  谢张叙  四(2)班  伍 好

三等奖  四(2)班  叶瑞瑞   四(1)班杜天宇

      四(2)班  林雨涵   四(3)班 邓俊伟

      四(1)班  赵一诺 王仕博

 

五年级

一等奖  五(2)班  彭思婷

二等奖  五(3)班  李晓明  五(1)班江纯纯

三等奖  五(3)班  梅露露  五(3)班刘  腕

             五(3)班  金康娟

 

六年级

一等奖  六(4)班  吴美婷  六(2)班刘黄维

二等奖  六(1)班  王彬儿  六(1)班陈恩贤

      六(2)班  董诗咏

三等奖  六(1)班  李静洁  六(2)班吴其煌 徐锦恒

             六(4)班  黄奂仪

(三)独  舞

一年级

一等奖  一(3)班  韦语辰

二等奖  一(1)班  张如意  吴雨萱

三等奖  一(3)班  周晨依 一(4)班 崔珺萱 章恩琪

 

二年级

一等奖  二(3)班  杨佳乐

二等奖  二(2)班  陈芷晗  二(1)班 陈雯雯

三等奖  二(3)班  吴晓曼  二(5)班 张梓涵 郭思琪

 

三年级

一等奖  三(2)班  唐鑫汇

二等奖  三(3)班  王嘉欣  林子韵

三等奖  三(2)班  刘静怡  三(1)班 殷雨萱 梅圆圆

 

四年级

一等奖  四(3)班  蔡梦娴

二等奖  四(1)班  张天赐  四(3)班  王睿心

三等奖  四(4)班  李尚璐

 

五年级

一等奖  五(2)班  周奥运

二等奖  五(2)班  谭子昊  五(3)班  邓思源

三等奖  五(1)班  李妍可  胡文夕 李之婷 李蕊茹

 

六年级

一等奖  六(4)班  朱芳瑜

二等奖  六(3)班  金湘婷

 


上一篇:“绳采飞扬 健康成长”——瓯海区艺术学校开展学生跳绳比赛
下一篇:“骨干示范 带动成长”——瓯海区艺术学校科学骨干教师示范课报道
学校地址:温州市瓯海区娄桥街道东风村环山路21号(瓯海中心区南面,鸿翔路路口平天镬公园入口向南150米) 电话:0577-86090886
浙ICP备11039732号 版权所有 Copyright(C) 温州瓯海艺术学校 设计策划:国鼎网络

浙公网安备 33030402000257号